Сергей Горохов

Сколько света потребляет обогреватель с мощностью 750вт

Добрый день подскажите, как рассчитать потребление электроэнергии обогревателя если его мощность 750вт.

Наталья Саливончик

Обогреватель - это такая штука, у которой КПД обычно 100 процентов. Так что полезная и потребляемая мощности обычно равны.

Если он инфракрасный и светит в окно, то КПД может быть меньше 100 процентов. Если это кондиционер, который включен на обогрев, то может быть больше 100 процентов. А дальше сами решайте, что Вам конкретно нужно.

Юля Пискарева

Света - нисколько. Только электричество.
0,75 кВт умножить на время работы в часах, получите киловатт-часы.

Ляззат Чаймердинова

Он не потребляет света.
Он потребляет энергию. Именно с той скоростью, какая указана - 750 ватт. За час получится 0,75 кВтч.

Елена Терентьева

0,75 киловатт умножить на часы работы и умножить на ваш тариф (кВт/руб)

Иринка

750 вт и будет твое максимальное потребление.

Марина Петрова

Нужно знать цену за киловатт энергии, а потом умножить на 0.75

Ге
Генрих

нужно знать ещё силу тока

Татьяна Лавренова

Все просто если мощность 1 квт значит получится 1 Квт/ ч за час, будет 0.75 Квт/ч за час, за сутки непрерывной работы - умножить на 24, за месяц еще на 30 .