Just-Do It

Можно ли заниматься боксом чисто для себя и не разу не драться с человеком, только с грушей?

Елена Дьяченко

конечно можно

Ил
Ильгам

И чему ты у груши научишься? Как говорил Брюс Ли "Доски не могут дать сдачи".

Надежда Соколова

можно но практика убивает страх Отдачи .Груша то не живая сдачи не сдаст)

Димка Михайлов

Можно, а какой смысл?

Груша - это не представление человека, на ней просто разминают удары, которые уже использовали на человеке. Если эти удары не использовать не человеке, а просто бить грушу, то некого толка я здесь не вижу, даже если отрабатывать удары. Все удары надо совершать на человеке - это и есть практика.

Если не вступать в контакт с человеком, то увы, я не вижу смысла заниматься боксом.

Владимир Евченко

Можно и так, но это не будет называться "занятие боксом". Ты просто бьёшь грушу, это может немного помочь в драке и повысить выносливость.

yu
yuliyafedoseenko

Да можно. Это гуманно и стрэсс снимает хорошо но но только с грушей

Танюшка Лукина

можно груша не очень то удобно, для отработки нужен ещё напарник и лапы

Ваня/тушканчик Латышев

Можно, но лучше в парах

Георгий Суханов

От тренера зависит

Анастасия Сорокина

пригодится, жизнь длинная, и не предсказуемая