Руслан Гусаров

сколько должна быть температура двигателя ваз 21074и по трассе? ШУТНИКОВ прошу не беспокоить

очень нужна помощь так как купил сегодня термостат! поставил! температура стала хотя бы подниматься! со старым всегда в между белой и зелёной зоной была! у меня по городу поднимается не более 90-80! по трассе падает где то до 70 это норм в -10? прошу помощи !

В*
Виктория ***

Норм, по трассе вент на скорости может и не вкл, так как идет обдув от встречнова потока, а старый наверное заклинил в открытом положении и не нагревался дрыгл, у меня на вент срабатывал при 101 градусе

Арам Манукян

85-95 вроде, 70 не критично, просто может по трассе сильно радиатор и движок через решотку обдувает и температура падает, нужно закрывать хорошо радиатор и вся проблема

Николай

норма.. потому что, даже если термостат перекрывает радиатор. то все равно стены двигателя охлаждаются встречным ветром.

Юсик Пандочка

Температура должна быть такая, чтобы стрелка указателя находилась в пределах зелёной зоны .

Na
Natka

90 или чуть больше, систем охлаждается у тебя быстро, картонка все исправит на радиатор

На
Настя

посмотри что на термостате написано. у них разная температура срабатывания.

Павлик

для начала, стрелочка на приборке - ни разу не точный прибор, может врать очень прилично. Вообще-от должна держаться около 90. На трассе может падать, если мороз за 30, тогда уж надо вставлять картонки.

Эдуард Солод

Ждём следующий твой вопрос: почему перегревается? PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Юл
Юлия

я считаю вполне нормально это

Дмитрий Ленивкин

Температура и должна быть около 85 градусов. Если на шкале цифр нет, то в красную зону не должна залезать.

Андрей

Возможно нормально, тут ещё зависит от термостата, на что рассчитан, если на 80 градусов то нормально....