Женя

меня интересует точка зрения буддистов, язычников может кришнаидов, СИ- идите нахер+?

как повысить жизненную энэргию? знаете есть такие люди-ниче не клеитса в жизни. ЗДОРОВЬЕ ПЛОХОЕ, работа малооплачиваетма, в спорте занимаетса больше всех а толку ноль разве что болезни наживет, имунитет ослаблен, слаб духом, телом, и вроде не дурак сам по себе, но как следствие нервные болезни, депрессиия. Пробы что-то поменять не венчаютса успехом, несколько лет работает над собой (год. два, три и более, все методы перепробовал, другим везет, ему-нет). Такие есть и мне вот любопытно стало, люди далеко не ленивые, мудрые умом!!!! прожили не один десяток лет (я еще мало прожил что б сравнивать но чисто из интереса почему так? )

Ан
Анастасия

О лучший среди Бхарат, четыре категории благочестивых людей встают на путь преданного служения: те, кто попал в беду, нуждающиеся в деньгах, любознательные и, наконец, те, кто стремится познать Абсолютную Истину.
Из них самым лучшим является тот, кто обладает полным знанием и постоянно /беспрерывно/ занимается преданным служением. Ибо Я очень дорог ему, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, безусловно, великие /возвышенные; несомненно благородные/ души, но того, кто постиг Меня Я считаю неотличным от Себя Самого. Занимаясь трансцендентным любовным служением, он непременно достигнет Меня, высшей и самой совершенной цели.
Пройдя через великое множество рождений и смертей, тот, кто действительно обладает знанием, предается Мне, познав Меня как причину всех причин и источник всего сущего /зная, что Я причина всех причин и источник всего сущего/. Такая великая душа встречается очень редко. Б. Г 7.16-19

Человек никогда не станет йогом, о Арджуна, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или слишком мало /спит недостаточно/.
Тот, кто ест, спит, отдыхает и работает в соответствии с правилами и предписаниями шастр, может, занимаясь йогой, избавиться от всех страданий. Б. Г 6.16-17

Илья Зернов

На этот вопрос, могли бы ответить только те, кого ты послал....

Алеся Самошкина

РЕЖИМ ДНЯ -
извини, что будучи не буддисткой, язычницей и кришнаиткой влезла

София Борисова

Если "чисто из интереса", то не будем болтать попусту. А как припрет по-настоящему, так приходите, это лечится.

Алексей 10

Цель нужна чтоб энергия появилась. хорошо бы не одна. плюс спорт и доброе питание, позитивное.

Евгений Миронов

Я таковых людей не знаю. У которых все так сразу. Часто люди склонны изображать ситуацию в более черных тонах чем она есть. А на вопрос отвечу
словами из Дхаммапады:

"Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом
к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших.
Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе
кто владеет подлинным знанием, – видит четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла
и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище – лучшее.
Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей. "

Artem

Пока вы верите в свою неудачу вы такими и будете пока вы будете такими вы будете верить в свою неудачу. Хотите большего не ищите виноватых, а развивайтесь на практики уходят годы чтобы они принесли результаты не важно какие. И только идиот будет полагаться на удачу.

Лиза Назарова

Просветление минуя Бога?

Легенды о жизни Будды рассказывают, что как-то раз, оказавшись со своими учениками в лесу, царевич поднял охапку листьев и сказал: «Листья у меня в руке — это то, чему я вас научил. Прочие листья в лесу — то, чему я вас не научил» . По сути, он дал понять, что открыл лишь крохотную часть своих знаний. Но, признаться, Гаутама Будда упустил нечто очень важное: он практически ничего не сказал о Боге. Себя он тоже никогда не выдавал за Бога. Наоборот, по преданию, он говорил своим ученикам: «Если Бог и есть, то для меня непостижимо, чтобы он замечал мои дела» . Ему также приписывают слова: «Нет бога, который бы мог или хотел помочь человеку» .
В этом смысле вклад буддизма в человеческие поиски истинного Бога ничтожно мал. В одной энциклопедии отмечается, что «ранний буддизм, похоже, никогда не стремился к Богу, во всяком случае, никогда не поощрял веру в него» (The Encyclopedia of World Faiths). Поскольку буддизм провозглашает, что каждый человек должен сам добиваться своего спасения, ища просветления в собственном разуме, получается, что эта религия носит агностический, если не атеистический характер. (Смотрите рамку на странице 145.) Стремясь сбросить оковы индуизма с его суевериями и непостижимым числом богов, буддизм подался в другую крайность, отвергнув основополагающее понятие о Высшем Существе, благодаря которому все действует и живет (Деяния 17:24, 25).
Из-за такого антропоцентричного, самонадеянного мышления появился целый лабиринт легенд и традиций, трудных для понимания учений и толкований, в течение столетий развившихся в множестве школ и направлений. То, что призвано дать простое решение сложных проблем жизни, превратилось в религиозно-философскую систему, слишком сложную для большинства смертных. Рядовые буддисты погрязли в поклонении идолам и реликвиям, богам и демонам, духам и предкам; они совершают многие другие ритуалы, не имеющие почти ничего общего с тем, чему учил Гаутама Будда. Вывод ясен: попытки достичь просветления минуя Бога заведомо обречены.