Надежда Свинарёва

Мусульмане, живущие в православных странах и мусульмане живущие в мусульманских странах ничем не отличаются?

Чем? Языком?

НАПРИМЕР РОССИЙСКИЕ МУСУЛЬМАНЕ И АРАБСКИЕ.

У НИХ ЖЕ ОДНА РЕЛИГИЯ...

Руслан Багиров

Мусульмане отличаются - есть суниты, шииты, салафиты и прочие.
Религия одна, направления разные.

Коран написан на арабском.
Конечно и языком. У башкиров - башкирский, у татар - татарский, у арабов тоже свои языки. Их много. Малазия - тоже мусульманская страна.

Кармен Кинтеро

Все люди отличаются друг от друга, не только мусульмане. Почему есть отличие между христианами Хохлами и Русскими, так же есть и между ними.

Александр Монахов

Православных стран не существует. Россия по конституции светское гос-во.
Вторые более жестко соблюдают каноны своей религии, ибо там нед ними гос-во надзирает. Много что заперещено на гос. уровне.

Максим Гореликов

православные все время пытаются окрестить мусульман - когда при власти (сужу по истории России) . В мусульманских странах - к христианам не лезут, берут налог и не пытаются изменить их религию

Ол
Ольга

как показывает практика, в мусульманских странах люди менее цивилизованные . Отсюда и различия . ((

Иван Горкун

Отличаются!! все мы мусульмане отличаемся. Даже манерами и языками. Арабский цветок все же будет отличатся от русского цветка!! Отличия очень большая.

Виктория Подолич

ОНИ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!

Дмитрий Фишер

Всего 73 течения и из них только одна истинная, так написано в Коране.

Евгений Апенин

Арабские мусульмане находятся в постоянной войне - шииты и сунниты. Кроме того в Турции своя разновидность, более светская, так сказать. И турки считают чужаками и салафитов, и шиитов. В России мусульмане - сунниты суфийского толка, т. е. очень умеренные. Кроме того есть радикальное движение салафитов, которые тот же суффизм не признают ни в каком виде. Например по недавним событиям в Ливии, когда был совершен переворот и к власти пришли наиболее радикальные элементы - они тут же начали уничтожать суфийские святыни. В Европе есть еще молодое движение евро-ислама, такого очень толерантного.

Так что все очень по-разному в исламе.