Светлана Sova Соловей

Вопрос по поводу пластиковых окон, откосов. Что делать в данной ситуации?

Заказали окна и откосы (оплатили сразу 25 000 ровно за всё), поставили окна на 14 день после договора. Обещали поставить откосы через два дня! Не пришли, сказали не могут, перенесли после выходных на понедельник! Я взяла выходной, так никто и не пришел. Потом сам откосник звонил сказал что заболел. Сказал сможет завтра. Договорились, На след. день звоню ему, он все-таки болен. Переносим опять на завтра. Так 4 дня подряд!! ! При обращении непосредственно в компанию отвечали " ну а что мы сделаем если он болеет? другая бригада занята"
Итог: 10 день пошел как переносят каждый день на завтра. Причины: не успели, Уже поздно, Еще рано, в 10 утра будем, потом в 5 вечера, потом не успеваем!!!! Два раза брала я выходной и потеряла рабочие дни!
Один раз я звонила и говорила что если не приедут ставить, то я расторгну договор и что для этого надо чтоб деньги за откосы забрать, они сказали, но я не приехала, а опять же таки ждала откосника!

Звонила в компанию, говорили, что мол можете деньги забрать, но ответсвенности за окна и гарантия на них не будет распространятся если я буду ставить откосы у другой компании! ! А если я напишу претензию и т. д. то они якобы сами могут расторгнуть договор и не отдать деньги за откосы! (4200р) Потому что я один раз неделю назад хотела расторгнуть договор и видетели им весь график работ по откосам сбила!
Что делать с такой ситуации? Верить и ждать пока поставят откосы?
Или есть какая-то управа на такую неотвественную компанию! ?

Юлия Шаламова

попробуйте в интернете поискать координаты Общества защиты потребителей в вашем городе. .
а вообще предоплата чревата невыполненными работами или халтурой. .
порядочные фирмы сначала делают, потом берут деньги или хотя бы частичная предоплата

Мария

А почему вы заплатили за несделанную работу? Оплата всегда должна происходить по факту.

Сергей Кондратьев

Если в договоре поставлены сроки, то дождитесь установки откосов а потом выставите им пеню за каждый день просрочки. В суде вы вернет себе половину стоимости окон

Яна

читайте договор. .
🙂

.. возвращайте денги "за откос" и ищите другого исполнителя

Мирза Мирзоев

скажите им в какой день вы будете свободны и пусть в тот день делают. по идее гарантия на окно и откосы вообще никак не связаны.

Ak
Akosia

Если вы платили за все- требуйте отмены установки окон и откосов- пусть снимают окна и ворачивают все деньги.

Юля Кременева-Лебедева

Я платил 70% а как сделали заплатил остаток и никаких проблем сразу и все за не сделаное платят только идиоты

Антон Костров

Если всё оплатили, а работа не выполнена -расторгайте договор-требуйте возврата денег- и-договаривайтесь с другой фирмой.