Андрей Филимонов

Драцена после цветения

Мне муж подарил драцену душистую 6 лет назад. За это время отцвела дважды. После того как она отцветёт и скинет все сухие цветочки эту стрелу необходимо срезать и обязательно подкормить растение дать ей восстановиться. Многие заблуждаются что после того как она отцветёт она погибает это не так.

Вероника

А у меня цвела Кордилина. После цветения цветок отсох и я обрезал. То же самое и с Драценой. Про то что они умрут после цветения-это глупость!! ! Они же не монокарпики! Сейчас не подкармливайте, т. к. уже период покоя у растений.