Олеся Ткаченко

как узнать какой разьем жесткого диска

решил купить новый хард, а там есть сата1 сата2 и сата3, чем они отличаются? мать Biostar N68S3b. какой жесткий брать?)

Юрий Рожков

а они ФИЗИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ ;))
и для HDD вообще нет разницы SATA2 или SATA3, они даже возможности SATA2 полностью использовать не могут ;)))

НЕ
Надя Ефимова

Ничем. Жесткие диски имеют скорость чтения\записи до 150мб\с. Так что пропускная способность сата портов в данном случае не имеет значения. 150МБ\с сможет даже сата 1 обеспечить.

Ирина

они все совместимы, просто винт sata 3 на интерфейсе sata 1 будет работать со скоростями sata 1. Т. е. "не в полную силу". У тебя sata 1.0

Ульяна Громова

сата1 не продаются

Святослав Миловзоров

Да бери сата 3 точно не прогадаешь они взаимозаменяемы только скорость разная у харда с сата 3 скорость обмена данными выше

Юлия Семёнова

в принципе разницы нет, только скорость выше 3Гбит/с не будет

Aлиза Чынгышбаева

Скоростью записи/чтения. Разъем одинаковый (цвета разъема разные)

Наталья Голубева

На материнке 2 x SATA2 Connector
SATA3 тоже подходит.

Сергей Краснухин

входа сата не чем не отличаются! бери сата 3 он просто по новей