Линзы Gelflex

Что за тайну хранит в себе здание? Манит и манит...

Мария Борисова

вилла Jūrapilis (Латвия, Паланга)

Jūrapilis -историческая эпоха 2-этажная вилла,
была основана графом Тышкевич в конце. девятнадцатого века.

Здание вид с улицы Басанавичюсу.

https://apleistazona.wordpress.com/2013/09/25/apleistos-vilos-jurapilis-didybe/
В реестр культурных ценностей, вилла Jūrapilis записана в январе 2009 года

Ценные свойства вилле придают, прежде всего, компактный объем, прямоугольность, двухэтажного меззалина, а также плоская форма крыши. Кстати, крыша не сохранилась; Предполагается, что в 20 веке 3-4 десятилетия конструкция крыши была изменена.

Во время первой мировой войны вилла была серьезно повреждена

Местные жители привыкли называть эту виллу, различными способами - "Грудь" и "Белый лебедь курорт. 20 век 3-4 десятилетия она была реконструирована, студентом - Ateitininkai организацией В последние годы, вилла не поддерживали, и она была сожжена несколько раз ".

На территории Виллы находился

Парк скульптур

Скульпторы из Дании, Венгрии, Польши, Латвии и Литвы создали огромные песчаные скульптуры на открытом воздухе. Песок парк скульптур находится в конце улицы Басанавичаус на площади, рядом с бывшим мини-поле для гольфа и Любовь Аллее.

В то время как проведение фестиваля было запланировано, что будет определять победителя решения жюри, однако после консультаций с создателями, организаторы решили доверить оценку посетителей фестиваля.

На Лепку и литье потребовалось более 500 тонн песка. Его привезли из соседнего карьера в Gargždų. Скульпторы, которые могли бы облегчить тяжелую, имел специальную технологию, чтобы увеличить плотность песка и скульптур постоянно оросить.

Впервые в истории Литвы Паланге международного фестиваля песчаной скульптуры был объявлен победителем венгерского художника Ференца Monostori.

http://www.delfi.lt/gyvenimas/laisvalaikis/palangoje-vykstancio-smelio-skulpturu-festivalio-nugaletoju-tapo-vengras.d?id=65659914
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/lietuva/daugiau-nei-500-tonu-smelio-palangoje-virto-ispudingo-dydzio-skulpturomis-56-436372

Олег Наумов

интересно, только это случаем не песчаные скульптуры?