ЛG
Линзы Gelflex

Что за тайну хранит в себе здание? Манит и манит...

МБ
Мария Борисова

вилла Jūrapilis (Латвия, Паланга)


Jūrapilis -историческая эпоха 2-этажная вилла,
была основана графом Тышкевич в конце. девятнадцатого века.


Здание вид с улицы Басанавичюсу.

https://apleistazona.wordpress.com/2013/09/25/apleistos-vilos-jurapilis-didybe/
В реестр культурных ценностей, вилла Jūrapilis записана в январе 2009 года

Ценные свойства вилле придают, прежде всего, компактный объем, прямоугольность, двухэтажного меззалина, а также плоская форма крыши. Кстати, крыша не сохранилась; Предполагается, что в 20 веке 3-4 десятилетия конструкция крыши была изменена.


Во время первой мировой войны вилла была серьезно повреждена

Местные жители привыкли называть эту виллу, различными способами - "Грудь" и "Белый лебедь курорт. 20 век 3-4 десятилетия она была реконструирована, студентом - Ateitininkai организацией В последние годы, вилла не поддерживали, и она была сожжена несколько раз ".


На территории Виллы находился

Парк скульптур

Скульпторы из Дании, Венгрии, Польши, Латвии и Литвы создали огромные песчаные скульптуры на открытом воздухе. Песок парк скульптур находится в конце улицы Басанавичаус на площади, рядом с бывшим мини-поле для гольфа и Любовь Аллее.


В то время как проведение фестиваля было запланировано, что будет определять победителя решения жюри, однако после консультаций с создателями, организаторы решили доверить оценку посетителей фестиваля.

На Лепку и литье потребовалось более 500 тонн песка. Его привезли из соседнего карьера в Gargždų. Скульпторы, которые могли бы облегчить тяжелую, имел специальную технологию, чтобы увеличить плотность песка и скульптур постоянно оросить.

Впервые в истории Литвы Паланге международного фестиваля песчаной скульптуры был объявлен победителем венгерского художника Ференца Monostori.


http://www.delfi.lt/gyvenimas/laisvalaikis/palangoje-vykstancio-smelio-skulpturu-festivalio-nugaletoju-tapo-vengras.d?id=65659914
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/lietuva/daugiau-nei-500-tonu-smelio-palangoje-virto-ispudingo-dydzio-skulpturomis-56-436372

ОН
Олег Наумов

интересно, только это случаем не песчаные скульптуры?

Похожие вопросы
Какой секрет нельзя хранить в тайне?
Кто построил здание?
хранить в тайне или рассказать?
что за здание на фото?
Тяжело хранить чужие тайны?:)
Где и что за здание?
Все тайны ты хранишь в прямом эфире?!)
Какие тайны... хранить тяжелее всего?
А умеете ли Вы... хранить чужие тайны?
ГДЕ ХРАНИТСЯ,,, ТАЙНА ?