Анастасия Пулькина

Скоро ли начнутся роды?

Вечером как будто защемило поясницу, а чуть позже отошла пробка - прозрачная слизь с коричневыми прожилками. Скоро схватки? Врач сказал пока подождать, это могут быть предвестники. У кого как это было?

Да ладно если бы просто пробка, а то поясницу ломит. А когда лежу, то успокаивается. Встаю - вообще невыносимо, аж простреливает.

Алексей Сучков

у всех по-разному.
у кого-то между пробкой и водами аж 2 недели проходит.

а у меня, например, ни пробка не отходила, ни воды. ни в одну из б-стей.

Игорь Киселев

Пробка - это предвестник родов. После появления предвестников роды начинаются не позже чем через две недели.

Алла

Завтра.

Андрей Котельников

Предвестники могут быть и за неделю до родов, судя по пробке это именно они. Не пропустите отхождение вод (в душе обращайте внимание!!) . Поверьте, когда будут схватки, вы их не перепутаете ни с чем)) ) Так что не стоит переживать, упакуйте пока можете сумки с надписями: "маме в роддом", "ребенку в роддом" и "на выписку из роддома". Легких Вам родов!

Александр Мерзляков

Зависит от твоего организма, и от того что будешь делать в ближайшее время! Если ляжешь и будешь лежать, не будешь нервничать, ничего тяжелого поднимать то не скоро! Но вот если кинешься мыть полы на коленках, ходить по лестнице, и совершать всякие физические нагрузки, то в ближайшее время процесс начнется!
У меня пробка отошла и процесс через полчаса начался!

Aiazbek Asanbekov

У меня после пробки воды отошли через неделю и я родила

Лиана Чемовская

Все индивидуально. у кого на следующий день, у кого через месяц.

Саламат Осмонбаев

Первый раз пробка отошла за 5 дней до родов, второй - в день родов. Трудно сказать, когда же схватки будут. В любом случае скоро

Ольга

Пробка отошла за 3 часа до родов.

Dinara Mirzoeva

все абсолютно индивидуально, можно рожать начать и через несколько часов, а можно и через две недели. Советую вам сюда зайти http:// amnisure.ru/ goto.php?ID =67 (уберите пробелы) и почитать в статье о признаках родов, через сколько после отхождения пробочки ждать родов и чего вообще ждать дальше.