ЮЯ
Юрий Якушев

В какое время года лучше рожать? (Планирование родов)

Ир
Ирина

я рожала осенью - октябрь и весной - март и апрель.
Весной мне больше понравилось, пока дети маленькие - лето, тепло, покормить, переодеть можно на улице.

Наталья
Наталья

дочка майская. было хорошо, что тепло. толком одежду не одевали. попка очень часто проветривалась без подгуза. можно было много гулять. а зимой уже не конверты, а одежда. мне нравилось.
сын январский. нравилось, что можно было успеть фигуру к весне подправить, прячась пока что в теплых вещах. ребенок рано пошел, поэтому было очень удобно, что до наступления новой зимы ребенок как следует набегался по улицам, и зимой было им обоим еще веселее, потому что уже опыта набрался (долго мог уже и зимой гулять, не спотыкаясь об каждый комок снега или грязи) , баловались и катались на санках. у дочки же первая зима была скучная.

короче говоря, и зимние роды понравились и весенние, даже если бы были осенние или летние, я бы всё равно в чем-то нашла плюсы)))

Ла
Лариса

Я рожала в августе и буду рожать в феврале. . елинственный минус в феврале. . то что куртку нужно покупать на зиму. а так до фени вообще.. хотя летом я чаще гуляла

Екатерина
Екатерина

Мои девчонки обе мартовские. В конце беременности, конечно, тяжеловато уже ходить в шубе (я из Сибири, март - еще зима).

Kira
Kira

а мне все равно лишь бы увидеть две полоски ...

Каламкас
Каламкас

А я родила в июне. Потом в будущем уверена что сын спасибо нам с папой скажет))) так как летом можно выезжать праздновать на природу, на речку и т. д.))

Нинок
Нинок

весной и осенью, летом очень тяжело жара, а зимой слишком холодно

Сашуля
Сашуля

Зимой. Слышала мнение одного врача, что наименее подвержены аллергии дети. родившиеся с октября по апрель. У меня дочь январская, не аллергик

Ди
Диана

Когда лучше решать вам 🙂
Я тоже задумывалась на этим вопросом и решила для себя, что зимой не хочу рожать. Так как я, не люблю зиму, очень боялась с пузом упасть в гололед, тяжело ходить в таком количестве одежды, и гулять мало бы выходили из-за холодов. (Это я так думала, может быть если я родила зимой, было бы все по другому)
Я родила в конце мая, считай лето. Перед родами наелась вкусняшек, в виде клубники, черешни 🙂 Ходить было легко, в одном платьице и балетках (обувать сапожки или ботинки зимой ой как тяжело было, хоть и живот не такой большой был) Гулять выходили часто. Но, разгар лета, дальше. . .малина, вишня, арбузы, виноград. . .о Боги. . .а мне все это нельзя. Я раз попробовала, малины, ребенка обсыпало. Помню как маме сказал, больше никогда не буду летом рожать 😄
Так что если планируете, то выбирайте как вам будет комфортно. Если нет, то уже как получится 🙂
Вообще кому как, я вот очень не люблю холод, я всегда очень мерзну и мне плохо в холод. А вот муж наоборот, ему плохо в жару, он бы жил на северном полюсе наверное :))

Ел
Елена

я родила в октябре (зачали в январе) мне понравилось так как как раз витамины были, когда все хотеться стало можно было свежим найти)

Похожие вопросы
В какое время года лучше рожать ???
В какое время года лучше рожать малыша?
Роды. Моей. маме. 40.и. она.. решила. рожать Какие предосторожности могут быть?
Кто вел беременность и рожал в Центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском - Москва? Какие впечатления?
За какое время до родов вы почувствовали, что родите?
через какое время после родов у вас послеродовые выделяхи прошли ( и как рожали)?
Через какое время проходят выделения после родов?
Рожать... Больно? Как проходили ваши роды
Ваше любимое время года (или когда вы родились)
Через какое время лучше всего рожать второго ребенка?