Светлана Герасимова

Выбор покрышки для велосипеда

Имеет ли смысл пока менять стоковую кенду смал блок на что-то другое? Асфальт, гравий, глина - грунт разный по пути на дачу. 15 км асфальт с частой сменой высот, дальше пару км грубая щебенка, под конец глина и сырая земля. Злая по сырому грунту конечно безопаснее, но на ней по асфальту педали крутить надо постоянно. Колеса на 26, хардтейл, xc, геометрия. Советы, критика (без оскорблений) приветствуются.

Ольга Балабаева

Большая часть пути - асфальт, есть резон полуслик посмотреть или слик. Я себе слик поставил, по асфальту - супер, понятно, гравийка укатанная - тоже все хорошо, но вот песок не любит, совсем не любит. Как зубастые по нему - не знаю, я их почти сразу снял, ибо у меня 90% асфальт. Я бы попробовал слик или полуслик, как вариант - может, посмотреть б/у на велофоруме каком местном?

Наталья Абакумова

Ну, вози с собой несколько видов покрышек и меняй.

Владимир Фролов

ну попробуй shwalbe nooby nic.если понравится, то переходи, сейчас скидки на байк дисконт