Дмитрий

У борцов любого стиля, перед схваткой проверяют длину ногтей. У футболистов проверяют? И у ФУТБОлистов?

Елена Гурченкова

Да, и в штаны заглядывают на всякий пожарный) )
Хотя, если серьезно.... вдруг спину расцарапает кто, иди потом жене докажи что-нибудь) Надо бы проверять

Дима Трушин

Учитывая, что кричат с трибун наши фаны, - то качество и красоту маникюра!

Юрий Николаев

Да проверяют на случай того что во время столкновения можно поранить ногтём противника например в глаз.

Наталья Маркелова

Отсутствие цепочек и украшений, наличие щитков...

Ольга Родникова

А футболистам то это нафига? Им лучше тогда уж на ногах длину ногтей проверять, вдруг мяч испортят.

Andrey Ur,eviche

Не проверяют, но судья может замечание сделать. С длинными ногтями можно нанести травму сопернику методом пореза по горлу. В правилах конкретно про ногти не сказанно, но упоминаетсятся про опрятность и судья имеет право ногти рассматривать, как нарушение опрятности.
Ногтей нет, но с ними прикольно по клаве чикать.

Светлана Гудименко

Да, как я знаю... но это вопрос не ко мне... а где там мой горячий шоколад ?