Т)
Таня ))

Что делать если нарушают личное пространство человека и домогаются однокурскники в институте

Такая ситуация у знакомой, живет в Украине, поехала во Львов на выходные ( институт устраивал экскурсию ). Поселили всех в хостеле, когда она уснула, её пьяный однокурсник испачкал ей волосы зубной пастой и стал её оскорблять абсолютно без всяких причин. Ему 19, ей 17, связей с ним абсолютно никаких не имела. Далее стал лапать, силой, довел в итоге до истерики.
Целенаправленно оскорблял, не завуалированно, без причины на протяжении нескольких дней, забрал деньги, украл у неё шапку стал её задирать, оскорблять прилюдно и забирать шапку.
Что в таких случаях делать? Как сам этот человек утверждает, он хочет её загнобить чтобы ушла из института. Куда можно написать заявление, и в какой форме? Заранее спасибо. Третий день ходит только и плачет.

Атёнак

Жаловаться кому нить, кто сможет его приструнить. . на крайняг в миллицию заявление

Кэ
Кэти

записать оскорбления на диктофон ( чтоб он не заметил) , поговорить кто пойдёт в свидетели, статья 5.61 КоАП РФ. Сначала пригрозить этой статьёй. Не поможет- писать заявление в полицию ( там скажут как) . Писать должны родители, тк она несовершеннолетняя

Валентина Саратцева

а родители что? а те, кто был вместе с ней на экскурсии... все промолчали?