Евгений Апенин

Согласны ли вы с фразой, которую употребляли наши бабушки: "стерпится- слюбится"???Обоснуйте

Анюта Воронина

Это конечно звучит как приговор, но и в нынешнее время эта фраза живёт. В зависимости от жизненной ситуации.

Мария Великанова

конечно же нет. у того поколения много поговорок, основанных на "терпимости".

ДА
Денис Александрович

Терпение тоже не безгранично...

Кирилл

соггласен) проверено

Алексей Щелкачев

Нет. Стерпится, но никак уж не слюбится...

Твой Друг

Что обосновывать? Случается и такое. Не только стерпится, но и любовь возникает. Не часто, но случается.