Ал
Алексей

Почему в России за Рассеянный Склероз не дают инвалидную группу. Это же ужасная болезнь.

Kv
Kvil

дают по комиссии, но в зависимости от степени тяжести РС:
1. Первая степень. Четкие признаки органического поражения нервной системы (чаще в рефлекторной сфере) , без нарушения функций. Трудоспособность обычно сохранена. 2. Вторая степень. Умеренная недостаточность двигательных, координаторных, зрительных функций. Трудоспособность чаще ограничена. 3. Третья степень. Стойкие выраженные двигательные, коор- динаторные и другие нарушения, существенно ограничивающие жизнедеятельность больного, приводящие к невозможности профессиональной деятельности. 4. Четвертая степень. Резко выраженные двигательные, зрительные, тазовые, психические нарушения, обусловливающие необходимость постоянного постороннего ухода, помощи.

Крылова

у вас неверные сведения, дают инвалидность, взависимости от состояния больного.

Ре
Регина

Значит пока состояние позволяет работать.