Александра Москвина

помогите, выберу лучший ответ Выпишите из горе от ума, Грибоедова, 10 согласований, 10 примыканий, 10 уравнений

10 управлений

Иг
Игорь

Согласования - беседа ваша, гость неприглашенный, барышни влюбленной, который час, ночь целую, французских книг, сон утренний, барский гнев, барская любовь, быстры ночи.

Управления (уверена, что их имели в виду) - ждем друга, не скатишься со стула, плоды от книг, избавит нас, выбрать закоулок, читает небылицы, занятье для девицы, шел в комнату, лечился на водах, прикинулся влюбленным.

Примыкания - просилась спать, покудова не скатишься, прошу служить, рано поднялась, подальше выбрать, перевожу едва, умел принанять, здесь живет, хотел попасть, вслед кричит.

Саламат Осмонбаев

НЕ УРАВНЕНИЙ А УПРАВЛЕНИЙ