Алексио

Вот я еще не разу не выезжала за границу - планирую на следующий год съездить в турцию - вот вопрос если я сейчас

до нового года оформлю загранпаспорт - можно ли по нему будет выехать в турцию в сентябре 2015 года

Антон Костров

Если вы планируте ехать в сентябре след года, то не стоит торопиться делать паспорт - у него определенный срок действия ( 5 или 10 лет) , и лежать почти год без дела ему незачем - время - то идет. Начните делать в июле, и к сентябрю получите.

Алёна Ли

Паспорт действителен 5 (10) лет "Старого" образца действителен 5 лет, "Нового" (биометрический) действителен 10 лет

Ольга Хайруллина

Естественно можете.

Роман Пчелкин

как паспорт получишь, езжай куда хочешь.

Ма
Мария

Конечно, сможете

Евгенинок Заботин

У России безвизовый режим с Турцией. Но паспорт 100% надо иметь.

Сергей Елькин

тут не знаешь, что будет завтра...

Панфилов Сергей

А почему нет? Можете, конечно. Я свой паспорт сделала в 2012 году (второй) , аж на 10 лет дали. Ездила с ним уже 5 раз, и ещё в следующем году поеду, может, и не раз)