Ра
Рамаз

Почему кормить ребёнка смесью это нормально, а до 2-3 лет извращение?

До 2-3 лет грудью

Ирина Нилова

да мало ли всяких... не умных)))) до 2х точно -замечательно и рекомендовано ВОЗ)

Саша

да пусть сосет до армии, чего мелочиться-то?

Св
Светлана

Смесью до трех лет никто не кормит. А кормить грудью человека с зубами, который давно ест нормальную еду - глупо и бессмысленно. Хотя сейчас модно "естественное родительство", многие и до пяти лет сиську пихают

Юлия Козлова

Потому что общество перевернулось с ног на голову. Всё природное и естественное почему-то отрицается.

Назгуль Исраилова

потому что в 2 года ребенок уже большой, ест взрослую еду и осознает половую принадлежность

Евгения Озерова

грудное молоко полезно до 9-12 месяцев. дальше оно теряет свою ценность. а в 2-3 года кормить грудью просто глупо.

Ренат Валиулин

Видела девочку лет 4-5 в магазине сидела и сосала грудь мама ее работает продавщицей. Я была в ужасе!

Надежда

потому что это уже даже со стороны выглядит странно.... Я вообще кормить не стала, мне противно и я этого не скрываю

Ирина

Я так не считаю. Просто это не удобно при современной жизни. Все очень мобильно, всюду надо, а ребенок на сиське висит. А так, пусть каждый делает, как ему удобно.

Колян

Зато ребенок с пустышкой и в коляске в 2-3 года - нормально.

Юлия Гелева

ну смесью кормить нормально только тогда, когда нет возможности гв, имхо. а грудью до 2-3 кормить вполне нормально, тем более после 1-1,5 лет они уже редко грудь едят...

Маргарита Басенко

Правильно.
Оптимальным считается кормить до 1,5 лет.
Но это не значит, что до 1,5 лет ребенок ничего есть, кроме молока не должен. После 6 мес ребенку уже не достаточно только маминого молока. Поэтому с этого возраста и вводят прикорм.
А после года уже надо котлетки кушать, а не сисю сосать.

Тимофеева Анна

На самом деле нормально и то и другое, а кто как думает не важно - у каждого свои установки и комплексы в голове.