Vitaliy Захаров

Посоветуйте хороший плёночник

Друзья, решил обновить парк плёночной техники, ибо надоело таскаться с тяжёлыми тушками в рюкзаке. Скорее всего под мои критерии подходят дальномерки но не обязательно. Лейка не рассматривается в виду стоимости 🙂 Нужна маленькая лёгкая камера с экспонометром и малым весом.

Мария Казамарова

Ломо-компакт.
Гениально маленькая и удобная.
Родоначальник целого движения.
Когда-то мой отец случайно нашел эту камеру в снегу и отдал мне.
Я её благополучно посеял по пьянке тоже в снегу.
Как пришла, так и ушла.

Вячеслав Павлов

olympus mju-2 или mju-1; двушка (выпущена в 1997 году) имеет очень малые размеры и вес, а также замечательный экспонометр. Однушка (выпущена в 1991 году) побольше и раза в два дешевле. Их можно увидеть только б/у (двушка 3,5 - 4,5 т. руб) , однушка встречается значительно реже.
Это пример фото (сверху два фото с двушки - кодак гольд 200, а снизу два с однушки - кодак колор плюс 200). Сканер - кодак пакон

Ал
Алена

этот годится?

Алексей Пучков

Есть canon eos 500. Устроит?

Андрей Полозов

Porst Cr-1 с 1,6/50 зеркалка с маленьким весом и великолепнейшим объективом. Очень красивое боке, многослойное просветление и цвета многообразны. Хочу его поставить на цифру... но байонет.. . fujica её выпускала... нужен адаптер. Очень рекомендую! Объектив шикарен (fujinon). Купить можно недорого. Байонет fuji. Ну и самый интересный вариант Olimpus om1... нестареющая классика)))