Татьяна Надина

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Сколько вши могут прожить без крови? Помогите! Сколько вши живут без крови?

Iriska ))))

Вы видимо имели ввиду без еды? А не без крови.

Срок жизни вшей в среднем 38 дней. Самка откладывает несколько сотен яиц — гнид, приклеивая их к волосам или нитям одежды при помощи клейкой массы, выделяемой самкой. Зародышевое развитие при 36—37°C занимает 4—8 дней, при 23°C — 16 дней; при температуре ниже 22°C и выше 40°C личинки не вылупляются. При температуре 10—20°C вши могут около 10 дней обходиться без пищи. При температуре свыше 44°C вши начинают гибнуть.

Храпская Юлия

совсем без крови?... не очень долго 2.5 часа может чуть больше как только кровь в теле остывает они погибают...

Алина Литвинова

Не больше двух дней, потом погибают.

Ольга

48 часов