Анастасия Кузова

linux - красивый дистрибутив.

Кто опытный, посоветуйте действительно красивый дистрибутив на базе ядра linux. Ubuntu не вариант - она красивая, но у меня проблема с драйверами. смотрел в сторону elementary os, вот только у них репозиторий от 2012 убунты и это не очень мне по душе. Кто что думает?

Анжелла Лукьянова

Вас кто-то обманул. ОС семейства Линукс - это скучная консоль. Красота - в графической среде и дополнительных свистоперделках к ней. Но графическая среда от операционной системы не зависит: какую захотели, такую и поставили, на какую ОС захотели, на ту и воткнули.

Запредельная настаиваемость любых красот и эфектов - KDE. Ну ещё можно к ней Cairo-dock добавить. Лучшая интеграция KDE в Mageia, Slackware и Arch.

Ле
Лерока

kubuntu 14.04

Ольга Федорова

"Красивый" - понятие относительное! Да и ОС на ядре Linux "красивой" можно сделать любую. Стоит тока установить "красивую" морду. На мой взгляд сейчас в этом плане KDE рулит. По умолчанию установлена в дистрибутивах OpenMandriva, Kubuntu, ну и в некоторых других, вероятно, тоже устанавливают...

Ольга Петрова

http://www.kubuntu.org/

а вообще любой дистрибутив с KDE. остальные DE - суксь - как в плане удобства, так и в плане красивости.

Сергей Ермаков

1. "Проблемы с драйверами", как правило, носят общий характер: если есть в одном дистре, то есть и в прочих. И наоборот: если проблема решена в одном, то это решение можно использовать и в других.
2. "Красота" - связана с DE. А они - тоже могут быть установлены на любой дистр. И зачастую уже имеются в репозиториях любимого дистра (со всеми свистоперделками).

Лена Ком

А Вам красота нужна или работоспособность всё-таки?

Nyuta Severinova

Линупс и красота - взаимоисключающие понятия. ОС, сделанная гиками для гиков, не имеющими ни малейшего понятия о дизайне и эргономике.

Андрей Буробин

это где всё верх тормашками

Юлечка Мусатова

понятие красоты очень относительно. Если ты имеешь в виду всякие свистелки/перделки и смену мимими котиков на раб столе, то ставь любой дистр с кедами, в кедах наибольшее количество графических настроек. Пример: kubuntu. Кстати, какие проблемы с дровами возникли в бубунте? Ставь LTS.