Никита Поляков

Сколько книг Агаты Кристи?

Денис Шкватов

Наиболее полное собрание сочинений Агаты Кристи издавалось у нас только один раз издательством "Артикул-принт", куда вошли потом романы других авторов детективного клуба (тома от 28-го и дальше. Планировалось выпускать еще, но это не принесло прибыли и издание закрыли примерно на 52-м томе. Туда вошли романы Найо Марш) .

Произведения Кристи из ПСС "Артикул-принт":
С/с-1: Таинственное происшествие в Стайлз. Таинственный противник. Убийство на поле для гольфа.
С/с-2: Человек в коричневом костюме. Тайна замка Чимниз. Убийство Роджера Экройда.
С/с- 3: Тайна голубого экспресса. Тайна Семи циферблатов. Убийство в доме викария.
С/с- 4: Убийство в проходном дворе. Загадка Ситтафорда. Загадка Эндхауза. Смерть лорда Эджвера.
С/с-5: Почему же не Эванс? . Убийство в Восточном экспрессе. Трагедия в трех актах. Повесть: Разбитое зеркало.
С/с- 6: Смерть в облаках. Убийства по алфавиту. Убийство в Месопотамии. Повести Невероятная кража. Родосский треугольник
С/с-7: Карты на столе. Немой свидетель. Смерть на Ниле.
С/с- 8: Свидание со смертью. Рождество Эркюля Пуаро. Убить легко. Десять негритят.
С/с- 9: Раз, два, пряжка держится едва… Печальный кипарис. Зло под солнцем. Икс или игрек?
С/с-10: Труп в библиотеке. Отравленное перо. Пять поросят. Час зеро.
С/с-11: Смерть приходит в конце. День поминовения. Лощина.
С/с-12: К берегу удачи. Кривой домишко. Объявлено убийство. Три слепых мышонка.
С/с- 13: Багдадская встреча. Миссис Макгинти с жизнью рассталась. После похорон.
С/с-14: Фокус с зеркалами. Зернышки в кармане. В неизвестном направлении. Хикори, дикори, док.
С/с-15: Причуда. В 16.50 от Паддингтона. Испытание невиновностью.
С/с-16: Кошка на голубятне. Бледный конь. И в трещинах зеркальный круг.
С/с-17: Карибская тайна. Отель Бертрам. Третья девушка. Ночная тьма.
С/с- 18: Часы. Пальцы чешутся. К чему бы?... Вечеринка на Хэллоуин
С/с-19: Пассажирка из Франкфурта. Немезида. Слоны помнят все.
С/с-20(кн. 1): Пуаро знает убийцу. Сборник рассказов.
С/с-20 (кн. 2): Большая четверка. Сборники рассказов: Загадочный мистер Кин. Тринадцать загадочных случаев.
С/с-20 (кн. 3): Пес смерти. Мисс Марпл рассказывает. Сборник рассказов.
С/с-20(кн. 4): Тайна лорда Листердейла. Подвиги Геракла. Сборник рассказов.
С/с-21: Врата судьбы. Занавес. Забытое убийство. Рассказы.
С/с-22: Хлеб великанов. Неоконченный портрет. Вдали весной. Под псевдонимом Мэри Уэстмакотт
С/с-23: Роза и тис. Дочь есть дочь. Бремя любви. Ради самого дорогого. Цветы Магнолии. Под псевдонимом Мэри Уэстмакотт.
С/с-24: Пьесы: Черный кофе. Десять маленьких индейцев. Убийство на Ниле. Смерть в Петре. Отложенное убийство. Мышеловка. Свидетель обвинения.
С/с-25: Эхнатон. Паутина. Вернуться, чтобы быть повешенным. Вердикт. Нежданный гость. Возвращение к убийству. Тройное правило.
С/с-26: Сборники рассказов: Дом грез, Звезда над Вифлеемом. Роман Последнее плавание адмирала. Роман-хроника Расскажи, как живешь. Стихи Агаты Кристи.
С/с-27 (кн. 1): Автобиография.

Александр Смирнов

Начните читать, заодно и посчитаете!

Антоха Канавин

сморя какого издательства у меня 8 томов полное собрание сочинений

Дима Ормонов

Полок не хватит!

Борис Зимин

очень много