Елена Веретельникова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рассказы/романы, подробнее внутри

Подскажите пожалуйста какие-нибудь рассказы/романы с сюжетом в стиле когда герой попадает в город, который давно мертв, но ему кажется, что он жив и общается там с людьми, которых на самом деле давно уже нет и тд. Надеюсь суть понятна: ) Спасибо

Илхомжан Абдукахаров

Что-то похожее можно найти в "Марсианских хрониках" Рея Бредбери