Ел
Елена

Здравствуйте расскажите пожалуйста как правильно зачистить и запаять в бананы акустический кабель

с центральной медной жилой? кабель profigold pgc 7259

Иван Григорьев

Зачищать ничего не нужно, современный кабель отлично лудится безо всякой зачистки.
Облудите конец кабеля, используя припой и канифоль, облудите разъём, вставьте провод в него, и прогрейте паяльником их совместно так, чтобы припой на кабеле и в разъёме расплавился и слился в единое целое. Прогревать лучше паяльником с каплей припоя на конце, для лучшей теплопередачи.

Чтобы припой был текучим, место пайки должно быть достаточно прогрето, и флюс (канифоль) тоже не помешает. Иначе образуется "холодная" пайка, которая долго не продержится.

С другой стороны, не знаете как паять - возьмите версию под обжим или под винт.