Алексей Белый

Посоветуйте самоучитель. Хочу подтянуть свой английский. Посоветуйте хороший самоучитеть, или книгу какую.

Николай Коженцев

Влад, исходите из того, что английский язык - это практический навык, уровень развития которого опредлеляется по совокупности четырех основных: умения воспринимать английскую речь на слух, говорить, читать и писать. Таким образом, хороший самоучитель должен быть интерактивен и позволять Вам тренировать (именно ТРЕНИРОВАТЬ) эти четыре основных навыка. При этом, грамматика и словарный запас, безсуловно, имеют значение, однако, они не должны являтся основным фокусом Вашего внимания при изучении английского языка, а лишь вспомогательными СРЕДСТВАМИ.

Если говорить конкретно, то для самостоятельной работы можно использовать English Grammar in Use издательства Кембридж Юниверсити Пресс, автор Реймонд Мерфи. Книга синего цвета, выпускается с диском, на котором немало интерактивных упражнений, которые позволяют развивать все основные навыки. Хотя это и пособие по грамматике английского языка - это лучшая в своем роде грамматика, мировой бестселлер, т. к. он позволяет освоить грамматику не в теории, а на практике, путем тренировки тех самых четырех основных языковых навыков, о которых сказано выше.

Несколько полезных советов на тему самостоятельного изучения английского языка: http://englishinmalta.ru/learning_english.shtml

Еще несколько интересных публикаций о изучении английского языка: http://englishinmalta.ru/malta_publications.shtml

Уровни обучения английскому языку: http://www.study-express.ru/article-56.htm

Элен Малькова

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. также там есть пособия для тех у кого уже есть база например "для учивших и забывших"-чтото в этом роде
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/

Надежда Макутина

купите купон на курсы, а потом на другие курсы