Сайами Накамура

Выпустят ли в Лондоне, без визы, учитывая что он не является конечным пунктом прибытия?

Лечу из Москвы в Амстердам с пересадкой в Лондоне. Есть шенгенская виза (для Голландии) . Во время пересадки нужно выйти в город, с туристической целью, на 10 часов. Визы в Англию нет. Выпустят ли в Лондоне, без визы, учитывая что он не является конечным пунктом прибытия?

Екатерина Рудакова

Это будет решать таможенник. Если вы летите транзитом и это показано в билете, то шансы очень высоки.

Петр Колесов

На усмотрение миграционного офицера.. . Сможете его убедить, что у вас нет цели остаться - выпустят.. . Важное условие - чтобы ваш авиабилет был в третью страну, т. е. , слетать в Лондон из Москвы, погулять там, и вернуться обратно - не получится...

Серёжа Б

Да кто ж знает-то. Как понравитесь пограничнику)) ) Почитайте на форуме Винского, может там какие советы есть по поводу того как себя с ним вести. Не забудьте с собой распечатать электронный билет, показать на контроле. По отзывам на том же Винском, большинство выпускали нормально, придирались к единицам.

Елена Левина

шансы есть но слабые слишком маленький срок пересадки, гражданам рф дают транзитную визу в порту но не любят они граждан РФ и будутприкапываться как могут

Сергкй

No. Customs have got nothing to do with this matter. Only immigration officer can decide to let you in, but even valid UK visa is not a reason for admittance to the country.

ДА
Дима Архипов

Не говорите что с туристической целью, забронируйте отель и скажите что едите поспать помытся и всё будет окей, ну и лучше чтобы в вещах не было путеводителей по Лондону и распечаток мест которые нужно посетить.

Екатерина Нежура

Если еще и аэропорт другой, так совсем хорошо. Лучше, конечно, отель забронировать, можно ведь потом от него отказаться, на таможне не проверят.

Вероника Лукьянова

не выпустят = для Англии нужна своя виза, а не шенген

Сергей Синьков

Шанс есть но небольшой не рассчитывайте на это, придется отстоять очередь большую на погран. контроле и там объясняться со служащим, по русски она не говорят, значит вам надо хорошо англ знать чтобы поняли вас что вы транзитник и хотите выйти в город. Хотя время ни так много если вас выпустят ( 1.30 на погран. контроле). ехать из аэроп. в центр 1 час это из Хитроу из других аэроп. дальше, ну у вас время будет ограниченно очень может всего 2 часа так как назад тоже надо успеть на самолет.

Анна Овсянникова

нет никаких шансов