Светлана Архипова

Самый красивый, старинный и очаровательный город Франции? И чтоб вечером не страшно ходить.

всем большое спасибо

Евгений Никитин

Ну что бы вечером было не страшно ходить, необходимо при себе иметь оружие самообороны, желательно компактное и надежное, такое как электрошокер.

Невозможно выделить самый старый город во Франции. Многие города имеют древнюю историю и известны с 2-4 века до нашей эры
Марсель
разумеется, один из самых древних городов Франции, может и самый
древний насколько известно на сегодняшний день. Его ровесники это Ним,
Безье и Агд, они также известны с VI века до нашей эры, веком младше
Бурж, Арль, Бордо, Антиб. С середины третьего века до нашей эры известна
Ницца, Реймс (возможно и раньше) , со второго века до нашей эры Тулуза,
Вьенн, Нарбонна, Безансон, и с первого до нашей эры Лион, Гренобль,
Отён, Париж, Страсбург, Лангр, Орлеан, Пуатье, Шартр, Невер

Словно
гнездо диковинной птицы на горном уступе на Юге Франции расположена
старинная и очень красивая деревня Эз (Eze village). Отсюда, с высоты
427 метров над уровнем моря открывается на обозрение дивное
средиземноморское побережье, а в самые ясные дни можно даже увидеть
остров Корсика. (взято с ответов).

Светлана Елисеева

Канкаль. Свежих устриц можно поесть )

Про Сент-Эмильен уже говорили

Еще есть Ренн

Или Биарриц

Вообщем, выбирайте )

Анастасия Афанасьева

вы прям все сразу хотите ))

Елена Санатуллина

Лично мне больше всех городок Нанси (Nancy, 1050 г. ) понравился. . .Там вечером народ только выбирается на улицу. Наш отель был за углом от центра - нам было не страшно гулять по городу. . .
Также очень понравился Монпелье (Montpellier, 958 г. ) - там такие узкие улочки, но так интересно. . .
Лион (Lyon, 43 г. до нашей эры) - очень красивый и интересный город, мне показался безопасным. . .
А в старейшем городе, в Марселе (Marseille, 600г. до нашей эры) я не была.. .

Но самый очаровательный из ниx для меня все таки Nancy:

Montpllier:

Lyon:

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Париж самый красивый.

Андрей Щипилов

вечером и в Париже места есть приличные
а без арабов и негров уже и городов нет

Саид Махмадов

там везде арабы и прочие негры живут

Султанай

Бриансон

Тимур Чик

Сант-Эмильон, -очаровательный, старинный. спокойный. Лучшее вино и лучшие макарон

Дмитрий Голубев

Ница очень красивая.