Тарина

Где вам больше нравится останавливаться в путешествиях - в гостиницах или квартирах посуточно и почему?

Ирина Борисова

квартира лучше и даже с хозяевами, ездила к сыну в армию и в квартире проще и лучше, две старушки приличные, купишь им продукты кроме оплаты и они уже счастливы, а портье давай или не давай шоколадку . все равно смотрит хмуро ( давала ей конфеты после вызова сантехника - правда все починил . что я сказала . но это же ее работа . чтобы перед заселение проверить и чтобы душ работал и туалет смывал и батарея была горячая для сушки полотенец - хоть какой дешевый или дорогой номер на этаже ) А бабули и яблоками угощали и пирожки мы вместе пекли - я продукты купила и телевизор смотрели и просто болтали за жизнь )) У бабулей все было и бумажка и шампунь и мыло и порошок для стиралки, предлагала им купить порошок - отказались, говорит не лишние же у тебя денежки, мамаша )) Только квартиру надо искать по рекомендации - мне тоже адрес дали солдатики в части, у них отцы там останавливались и даже командированные офицеры квартировали вместо общаги, где нет горячей воды никогда )) На юг тоже есть списки квартир и надо списаться заранее с хозяевами и забронировать себе квартиру на нужный срок . а не так . что приехал и у вокзала сразу без выбора ...

Маруська *******

Больше люблю в палатке в лесу и в горах. . В ней слышно живой звук природы - шум ветра и дождя, шорох лесных зверюшек. а повезет, то и шелест звезд и космические мелодии. А в октябре из палатки на ночной стоянке в пойме речки Абин, всю ночь слушали цокот резвых коней черкесских воинов абреков.
А в гостиницах духота, в соседних номерах возня и храп. На частных квартирах сельская убогость, по углам примитивный стрый скарб и мусор, неприятные запахи бытовых отходов.

Галина Плёнсак

Если еду надолго то в квартире. Там есть кухня можно иногда и дома что-то приготовить - за 2 недели надоедает кушать в ресторанах. Стиральная машинка есть, можно после пляжа вещи Постирать. Я уже третий год снимаю летом квартиру возле моря - в разных странах, мне так удобней. И дешевле гостиницы в сумме. Если поездка на день два то гостиница

Инна Квин

в гостиницах - надёжнее

Елена Васильева

В апартаментах гостиничного типа. С одной стороны, там есть все для жизни - оборудованная кухня, стиралка, посуда. С другой стороны, там делают уборку и меняют белье. Для отпуска это мой любимый вариант. Если командировка или короткая поездка, тогда гостиница.

Cool

С этими запретами лучше квартира или у хозяина миниотеля .свободнее

Машенька Толкачева

замахали отели... квартиры.. сам себе хозяин.. когда захотел встал.. что хочешь, то и делаешь.. а то так не выйти к завтраку... и завтрак до 10.00, на ужин.. только в вечернем...

Ир
Ирина

Только не на квартирах

Ир
Ирина

Мне нравится останавливаться в гестахаусах. И в домах.
Поэтому не один из ваших вариантов.

Ольга

Ни разу не останавливалась в загран путешествиях нигде кроме гостиниц. . просто системы онлайн бронирования позволяют найти наилучший вариант гостиницы с учетом моих пожеланий, более того боюсь себе испортить поездку вдруг что-то не понравится, а если поездки внутри страны то тут можно сэкономить и снять квартиру. Хотя друзья и в индии и в тайланде очень хорошо экономят снимая квартиры и дома.

Алексей Маширин

в больших отелях. Не знаю почему ) в посл. раз был отель + потом в др. маленьком местечке аппартаменты ( квартирного типа) , в аппартах как бы... отрезан от мира что-ли, даже не могу объяснить. В отелях особая атмосфера что-ли ( мне всё атмосферу подавай )

Наталья Веснина

в нормальных гостиницах

Олег Журавлев

Я останавливалась и в квартире, и в отелях. Мне в отеле больше нравится. Квартира только если на долгий срок, а так в квартире смысла не вижу, кухни и стиралки мне в отпуске не нужны.

Гульчачак

В гостиницах.

Александра Распертова

обычно в путешествиях квартиры посуточно и не предлагаются только гостиницы и гестхаусы. единственный был случай в Индии в Гоа мы снимали квартиру удобно тем что кухня была и можно было приготовить завтрак скажем чтоб в ресторан не тащиться

Марина Юдина

В отелях безопасно, останавливаюсь только там.

А=
Алена =)

Выбор зависит как правило от места:
в городах - естественно в отелях и по возможности на верхних этажах. И еще отель должен быть в центре города, чтобы рестораны и ресторанчики вокруг были и чтобы атмосфера города отражалась в отеле.. .
у моря: вилла, дом на берегу и недалеко от ресторанов и ресторанчиков, чтобы не готовить самим.. . почему-то тесно мне в отелях.. .
А еще мне нравится в палатке на самом берегу моря в шикарных кемпингах, с ночными барами и иногда собственными кинотеатрами.. . Или совсем по-дикому, но это опять же от страны зависит.. . В некоторых странах по несколько раз побывала и ни разу в отеле не ночевала...