Светлана

О губах и гиалуронке, стоит ли?)

Стоит ли колоть в губы гиалуронку, мне кажется, из-за того, что я не довольна размером губ, я их часто в "дакфейс" складываю) ) это приведет меня к морщинам, носогубкам. , да?. . я беспокоюсь из-за этого.. вообще мне размер губ нравится, но когда они чуть напряжены, эдакий крошечный дакфейс) ) ужасно не хочется колоть, но похоже у меня нет выхода? (((( не хочу морщины ((

Каменный Лев

В отличие от мышц тела, крепящихся к костям двумя концами, мимические мышцы лица крепятся одним концом к кости, а другим к коже лица. Именно, такое строение приводит к тому, что спазмируясь и укорачиваясь по длине, мимические мышцы лица начинают тянуть за собой кожу. И хотя та старается сопротивляться изо всех сил, насколько хватает ей данного природой эластина, но бой не равен, и остатки лишней кожи, не способные сжаться, начинают обвисать складочками. При этом, хотя большинство мимических мышц обычно спазмировано, т. е. находятся в гипертонусе, другая часть (меньшая) может быть расслаблена, т. е. находиться в гипотонусе. Подобный дисбаланс и приводит к появлению носогубных складок, «бульдожек» и прочих обвислостей, застою лимфы (лимфостазу) и соответственно, к отекам, мешкам под глазами, появлению второго подбородка.
Поэтому ради торжества справедливости, необходимо реабилитировать нашу кожу и указать на истинных виновников старения нашего лица — мышечные и костные структуры, лежащими под кожей. Кожа тут виновата в последнюю очередь, ей просто некуда деваться, она оказывается заложницей деформирующихся мышечных структур. Т. к. расположена она «между двух огней» — между стабильными структурами жевательной мышцы (оба конца которой крепятся к костям) и подбородочно мышцы, кожа которого прочно «приклеена» к своей мышце.
Из-за возрастного спазмирования крыловидных мышц, соединяющих нижнюю челюсть с верхней, жевательная мышца вынужденно смещается вверх и к носу. Подбородок, напротив, провисает вниз и назад и лицо начинает удлиняться, выглядеть осунувшимся, усталым.
За их верхнюю часть, так сказать за " верхние обвислости" — небольшие носогубные складки — «бортики» так сказать у самых крыльев носа ответственен спазм крыльной мышцы носа, а также гипертонус мышцы, поднимающей верхнюю губу и крыло нашего носика, которая частично вплетается в носовую мышцу .
Череп, состоящий из 29 костей, отнюдь не является единой жесткой конструкцией. К сожалению, неправильная постановка костей черепа (в связи с родовыми травмами или пренатальными — в утробе матери) может способствовать с возрастом их растущему дисбалансу: опускаются лобные кости — начинают быстро нависать брови, сближаются скуловые кости — рано обвисают носогубные складки, отсутствуют правильные пропорции лица («угол молодости» , линия челюсти) — это путь к его ранней деформации и появлению всех признаков старения. Большая и малая скуловые мышцы крепятся к скуловой кости и вплетаются в угол рта. В случае их спазмирования (гипертонуса) , они начинают стягиваться, укорачиваться в размере, и ставшая лишней кожа, начинает провисать носогубными складками. А если еще ищечная мышца окажется в гипотонусе… тогда носогубные складки действительно начинают повисать именно под действием гравитации. Гравитацию, до кучи, никто не отменял+ потеря эластичности тканей+ любовь к солнечным ваннам + отсутствие ухода за кожей+ обзвоженность тканей. Люди перестали пить нормально воду!! !
А ты улыбку обвиняешь))) .
Улыбаясь, человек задействует 17 лицевых мышц. Чтобы насупиться, нужны в среднем 43 мышцы. Если вколоть в губы филлер, то это не избавит от привычки "складывать" губы и выражение будет комичное.

Лина Савельева

носогубки - морщины скорби -больше улыбайся и не будет никаких носогубок)))