Лиза Сафронова

говорят развивайтесь духовно иначе пипец. . а что такое духовность?

Павел

Развитие высших психических функций. Стремление к любви, добродетелям.

Андрей Ткачев

Ну это набор качеств человека.. . Если ты приходишь с работы и упираешься тупо в тупую телепередачу, перестаешь мыслить, перестаешь общаться с людьми, будет пипец.
А если ты занимаешься спортом, читаешь книжки, ездишь на природу, слушаешь музыку, смотришь хорошие фильмы, развиваешь в себе такие качества как смелость, честность, трудолюбие, помогаешь близким - это и будет духовность.

Zabenkova Viktorya

В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Блаженны (или счастливы) осознающие духовную потребность в Боге» (Матфея 5:3), мы, в отличие от животных, имеем духовные потребности. Созданные по образу Бога, мы в определенной степени можем развивать Божьи качества: любовь, справедливость, милосердие и мудрость. К духовным потребностям относится необходимость иметь смысл жизни. Иисус же сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). Обратите внимание, что, по словам Иисуса, "всякое слово", жизненно важное для нас, исходит от Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много. Бог знает, как мы созданы и что́ нам нужно для истинного счастья. Он знает, зачем он поселил человека на земле и что принесет нам будущее. Об этом он говорит в Библии.

Ни
Нина

гугл в помощь :D:DXDXD

Дмитрий Фишер

- Исаак, я сильно глупая?
- Нет, Сара, ты - слабо умная!

Михаил Фролов

изучите - что такое хорошо и что такое плохо (не убий не воруй, не прелюбодействуй, чти отца и мать и далее по списку - в любой религии есть ) - следуйте хорошему, избегайте плохого

Катя

плоть и дух - враги-конкуренты. Развивая дух ущемляете плоть. Попробуйте для начала помогать тем, кому нужна помощь. Служить людям. Предупреждаю, можете войти во вкус ))

Олеся Баранова

Ну, это пропитанность духом, который проникает в тебя. Есть специальные места и учреждения, где концентрация духа высокая, а иногда даже превышает допустимый уровень в сотни раз. Когда ты посещаешь эти места, ты пропитываешься им, как селедка в рассоле.

Евгения Михеева

Прежде всего, оставьте сквернословие.

Сергей Танцаров

Исполнение Веры (дела) - закона духовного развития души человека.

Алексей Жуков

Это потребность знаний о Боге как о Творце, Создателе, по воле которого всё сотворено и существует.