Полина Кольвахова(Гапон)

почему цена на нефть падает а цена на топливо растет??? ктонить сможет мне обяснить этот парадокс???

всем спасибо ответы понравились!!!

Светлана Зюзина

Если бы ты платил за бензин в долларах, то увидел бы, что цена на бензин в долларах падает так же как и нефть. Но ты платишь в рублях. А относительно рубля цена на нефть не упала, а выросла.

Ол
Ольга

Элементарно. Наши олигархи стараются восполнить потери из-за снижение цены на нефть из наших карманов.

Ан
Анна

Объясняю. Спекуляция и рыночная экономика.

Екатерина Рудакова

надо пользоваться пока есть возможность

Катерина Комарова

Эт задача покруче теоремы Пуанкаре будет

Михаил Куликов

Цены на нефть пошатнулись в связи с информацией об увеличении в Соединенных Штатах запасов сырой нефти, о чем сообщило Министерство энергетики США. Ранее эксперты в нефтяной отрасли прогнозировали сокращение запасов нефтепродуктов, однако по итогам отчетного периода они увеличились почти на 3 млн баррелей. Рост нефтяных запасов, в свою очередь, вызван стремлением США увеличить импорт углеводородов. Усугубило ситуацию также решение Федеральной резервной системы США отложить радикальные меры по стимулированию роста американской экономики.

По мнению главы Министерства экономического развития России Андрея Белоусова, текущие колебания курса рубля являются приемлемыми и не требуют принятия экстраординарных мер со стороны правительства. Курс рубля, подчеркнул министр на Петербургском международном экономическом форуме, находится в пределах установленного коридора, а действия ЦБ РФ на финансовых рынках в начале июня значительно стабилизировали ситуацию. Константин Сонин, профессор Российской экономической школы, в интервью радио «Эхо Москвы» выразил уверенность в том, что действия ЦБ РФ, позволяющие рублю колебаться в определенных пределах, защищают реальный сектор российской экономики.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-245819-pochemu-desheveet-rubl#ixzz3HOxoLpzv

Вячеслав Малышев

я знаю как можна исправить. нада провести еще 10 праволавных ходов проиив коррупцмм

Антоха

в бензине 90 % налогов и еще транспортный налог а кого доить как не автомобилистов не олигархов же этих

Максим Мезин

потому что в рублях зарплату платят

Татьяна Хритошина

Как же осуществляется эмиссия, как рубли вводятся в обращение? Очень просто — путем покупки иностранной валюты на бирже.

Работает эта система так:
Россия продала на мировом рынке некий товар;
в страну поступило 100 долларов;
Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
в экономику попадает 3000 рублей.

Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там ее продают, и соответствующее количество рублей «впрыскивается» в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется большее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объемом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка — Совет директоров — принимает решение «об общем объеме выпуска наличных денег» .

Иными словами, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне. А это значит, что мы уязвимы. Мы не до конца самостоятельны. Почему же ЦБ сохраняет паритет между количеством долларов в ЗВР и общим объемом эмиссии рублей? Потому что Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board».

Это нужно потому, что любая страна — член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. Без этого не возьмут в «цивилизованное человечество» .
http://nstarikov.ru/blog/7324
Источник: Национализация рубля. Спасение России. Н. Стариков http://nstarikov.ru/books/7199
Импорт инфляции в РФ.
http://kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf

Даниил Малахин

Всё просто: жуликам и ворам, стоящим у руля системы, жрать хочется вне зависимости от цены на нефть и прочих макроэкономических показателей.

Александр Бовт

только что глянул в окно там в 60 метрах заправка на ней как обычно -----------с июля ----------80-23р
92-28р
95-31р
где конкретно подняли ?
а для этого есть ФАС - туда и обратись

Михаил Гладков

Что - нить о БАЛАНСЕ в экономике -- СЛЫШАЛ, дядя ?

Александр Цельбель

а что вы хотите рашки, в рашке правят воры.