Захар Паламарчук

Окружающие не виноваты? Человек ведь САМ выбирает-утопать в болезненных переживаниях или находить РАДОСТЬ?)

Вл
Владимир

окружение выступает в роли катализатора! усиливая или нейтрализуя переживания.. . этот процесс с обратной связью: как аукнется, так и откликнется... но первоначально нервная система закладывается при беременности мамы, наследственности и семейном воспитании...

Юля Веденина

вина это просто воспитательный ограничитель детей, который внедряют в психику взрослые когда им лень следить всё время за детьми и они боятся чужого мнения о себе и материальных расходов. В остальном все просто ответственны за свои поступки и имеют то к чему пришли сами без какой либо окраски, просто набор ничего не значащих нейтральных фактов.

Виталий Красилов

И предки, которые радовались "гению" ульяшки оставили поганую кровь своим потомкам!!!

Екатерина Воронина

Безусловно! Как говорят для кого-то и "жемчуг мелок". Меня иногда пугают лица на улице: хмурые, злые. Да, у нас жизнь непростая, но мы возводим любую неприятность в культ.
http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-upravlenie-emociyami.html

Ле
Лена

совершенно верно!

Стиночка Ахмедуллаева

Да, до меня не так давно это дошло)
http://otvet.mail.ru/question/166577443

Олег Землянский

не виноваты, но всегда могут поддержать

Татьяна И

...окружающие, ох, как влияют-мы же постоянно в социуме живем, хотя некоторые об этом забывают...)

Murod Ahmedov

Во всём с нами происходящем
изначально надо в самих себе
искать причину.