Юлия Костюк

чем и как правильнее гнать процессор AMD FX-8370 множителем или шиной и как и до каких парам-в это делать?

процессор имеет термоинтерфейс, из этого следует что он меньше греется и надёжнее?
так до каких его гнать?

Сергей Горохов

Берём FX-8320 и гоним его до 4.8 ГГц. Гнать любой процессор надо через BIOS, увеличивая множитель (CPU/Core Multilplier), и никак иначе. И зачем платить 9000 руб. за то, что ты лично не можешь проверить, а с FX-8320 уже снимали крышку и там был нормальный припой, а не терможвачка?. . и только дебил купит AMD по цене Intel.

Андрей Иванов

Не правильно задаешь вопрос.
Он должен звучать так: "ЗАЧЕМ гнать процессор? "
В чем смысл разгона, чего хочешь добиться?

1 1

до посинения

Ольга :)

Термоинтерфейс - это обобщённое название прослойки между охлаждаемым элементом и радиатором, термопаста - тоже термоинтерфейс, так что хорошенько подумай, стоит ли с такими знаниями мат части начинать заниматься разгоном, да и нафиг оно надо?.

Юлия Троянова

Нафиг тебе этот термохрень? Вон термопастой смазал и кулер нормальный забабахал и всё збс

Наталья Шибаева

Разумеется множителем, а до сколько это уже дело каждого, но на 5GHz стабильно работать не будет.

Оксана Маевская

Конечно множителем, результат и стабильность выше чем шиной