Хасаншо Bobojonov

Вопрос про пресс и мышцы

Мне 13 лет вес 55-56, рост 1.71-1.72 начал заниматься когда качаю пресс т. е передний колени согнул и поднимаюсь ( руки на груди ), так же занимаюсь на турнике и отжимания, но сейчас вопрос первый когда качаю пресс чувствую что то вот знаете боль чуть чуть в прессе даже бывает не чуть чуть это кубики качаются? ( когда смотрю в зеркало пресс есть а кубики пока ещё нет ), если буду заниматься отжиманиями и т. д каждый день смогу накачать мышцы? не повлияет это на мой рост

Ах да что скажете про протеин?

Без всяких подходов повторяю каждый 10-20 минут отжимания раз 20 пресс раз 20

Олеся Лосева

Сколько подходов, по сколько повторений делаешь? Круговую тренировку не советую (т. е. всё в один день, лучше чередовать) . Не перикачайся только. Удачи

Наталья Лайцева

Болевые ощущения при тренировке пресса - это утомление, оно способствует развитию мышц. Каждый день качаться не надо, мышцы растут во время отдыха, давай себе день отдыха между тренировками. Протеин? А нафига тебе протеин, ты ведь не железо тягаешь? И еще, я с трудом понял, то что ты хотел сказать, ужасно излагаешь мысли. Советую читать художественную литературу.

Маргарита Новикова

Он начал делать зарядку по утрам и уже хочет принимать протеин.

Если каждые 10-20 минут, то что будет? Устанешь к завтрашнему дню, больше никакого эфекта.

Людочка Гончаренко

Пресс качай на турнике.