Littleking

хожу на вольную борьбу и перед каждым походом начинается волнение не понятно из за чего что делать' помогите что делать?

Ольга Баранова

Видимо нагрузки серьёзные, а выносливости ещё не достаточно, ты готов выкладываться, но внутренний голос тебе тюкает в мозг, что выдохнешься раньше времени у всех на глазах, засмеют, не оправдаешь чьих-то надежд или что-то в этом роде. Совет простой. Не стремись кому то понравиться, но работай честно, не форсируй события, прислушивайся к себе в первую очередь, уверенность приходит с выносливостью, когда твоя голова и тело после серьёзной нагрузки сохраняют способность тактически мыслить и действовать, а не повиноваться одному желанию - рухнуть и полежать и стоит ли приходить на следующую тренировку то можно говорить о качественном сдвиге в лучшую сторону в отношении выносливости и общей физической подготовке. Ты ходишь тренироваться, а не устанавливать рекорды! Спешка - путь к травмам и моральному упадку. Здесь от тренера тоже много зависит, всех под одну гребёнку не причешешь. К каждому ученику свой подход. Может тебе этого не достаёт, а выглядеть не перспективным самолюбие не позволяет, засмеют приятели и т. д. Короче, меньше думай о том, что про тебя думают другие и дорожи своим мнением. Твой успех, результат честной самоотдачи на тренировках. Медленно, но уверенно. Один отработанный приём - эффективней десятка сырых.

Игорь Мишин

Ты не очень долго ходишь ещё, наверное, не привык, стесняешься чего то. Пройдёт время и будешь ходить, как к себе домой.

Blondinko Net

Со временем станешь профи, и все страхи пройдут. Узнай, как спорт влияет на самооценку http://samrazvit.ru/sport/vliyanie-sporta-na-samoocenku.html

Маргарита Зозуля

Это нормально, волнуются все! Было бы не нормально, если бы не волновался. Вот Тайсон, перед каждым боем дёргался.... Но если начинаешь перегорать и переволновываться, - таблетка глицина, и всё будет ок.

Та
Татьяна

Это поначалу, ходи и не бросай, со временем сам будешь рваться в зал