Роман

Какой максимальный срок, в течение которого надо придти за постоянным в/у после получения временного?

Мне на Ответах сказали, что при утере водительского удостоверения, по заявлению на восстановление сначала выдадут временное в/у, а через месяц-два только новое постоянное.
Какой максимальный срок, в течение которого надо придти за постоянным в/у после получения временного?
Я сейчас нахожусь в одном городе, а зарегистрирована в другом. По месту регистрации бываю не чаще, чем раз в три-четыре месяца, и не дольше недели каждый приезд.
Можно ли подать заявление, а через четыре месяца придти получать удостоверение? Или какие варианты есть, как мне восстановить документы?

P.S. Временное мне даже не нужно на всё это время, просто чтобы не начинали по второму кругу проверку каждый раз.

Ал
Алексей

я думаю ваше удостоверение так долго может пролежать где нибудь в сейфе или архиве.. . Ведь людей лишают водит удостоверения и на 2 года и потом спокойно приходят и забирают его