Светлана Быличкина

видел по ТВ как в ресторане готовили пиццу... там запекали сначала тесто без начинки 20 мин. в духовке

а затем клали начинку и запекали ещё минут 10....в интернете не нашёл подобного рецепта - все выпекают тесто сразу с начинкой. хотел попробовать первый вариант.... у кого-нибудь есть подобный рецепт или совет?

Александр Ваньков

пицца должна 3 мин. готовиться на 400 градусах... че это за издевательство... может еще пельмени- сначала тесто сварить а потом фарш завернуть?

Olga Ramskaya

верно! просто изначально пицца готовится в каменной печи, и там температура очень высокая, гораздо выше, чем в газовой или электрической. поэтому, если хотите получить хрустящее пропеченное тесто - попеките тесто сначала, а уж потом положите начинку и попеките еще до расплавления сыра.

Наталья Кирсанова

с покон веку моя мама так же пекла картофельные шаньги.

Сергей Герасимов

мне так нравится
вкуснее

Сергей

Рецептов пиццы так много, делайте как хотите.

На
Наталья

Можете попробовать.

Анастасия Москвина

Делал. Дрожжевое тесто. Делаю с бортиками, а в середине вилкой потыкаю (всё кроме бортиков) . И первый слой обязательно сыр.
Люблю пышную пиццу с большим количеством начинки. Вся начинка, как правило уже готовая, тесто от неё отмокает. Поэтому сначала довожу почти до готовности лепёшку, отделяю сыром от теста начинку, а потом наполняю лепёшку начинкой и запекаю. У меня получается. И плевать я хотел на итальянцев.

Alexandr Glazyrin

Все тоже самое тесто, только в первом варианте, на сырое тесто продукты выкладывают, и запекают до готовности теста. Во втором случае, готовят тесто-основу, сразу и много. . его в кафешки потом развозят, там замораживают и по мере надобности, оттаивают и готовят, до расплавления сыра.
Дома пробовала, и на сыром, и на готовом печь.

По вкусу больше на сыром тесте понравилось, но тогда укладывать все сразу на противне пришлось.