Дмитрий Малюков

Беременна на 4 мес. Обнаружил гинеколог по узи что у меня камни в желчном 2 шт. Сказал что желчный оооочень большой 61

см. камни 1- 0.8 на 0.7, 2-0.5 на 0.4. Вчера ревела весь день. Спросила что делать и куда идти на консультацию. Сказал сейчас никуда. И все. Это номальный врач? Пойду конечно в другому узисту. Меня еще смутило что гинеколог делал такое узи. И вообще скажите к кому идти и что делать я очень боюсь (((

Анна Горячева

Видимо, Ваш врач считает, что вмешательство сейчас опасно для Вас и Вашего малыша. Или Вы хотите сейчас пройти через операцию, наркоз и рисковать малышом? Возможно, камни на данный момент не мешают Вам нормально выносить ребенка. Проконсультируйтесь с другим специалистом, если сомневаетесь.
В первую очередь, постарайтесь успокоиться. Ваше эмоциональное состояние отражается на малыше. Здоровья!

Настюша Лёвина

Не обращайте вобще внимания. Если не беспокоит, пусть там и сидит.
Насколько мне известно, 85% случаев желчекаменной болезни выявляются только на вскрытии трупа. Т. е. человек эивет всю жизнь, умиоает от другого и так и знает, что у него в желчнлм камень.

Юлия Черная

а толку-то сейчас куда-то идти. все равно беременной нельзя делать никаких операций, да и обследования могут спровоцировать выкидыш. сидите дома и ждите, пока родите. потом пойдете лечить желчный

Виктория Окшина

узнайте можно ли удалить камень с помощью лапароскопии.

Trend Stayler

Действительно, узнайте можно ли удалить лапароскопически. Возможно камни не на столько большие. Удачи вам!