Валентина

Что приготовить на праздники вкусного? чтоб на 4 дня хватило. опыта мало в готовке .но буду пробовать. если можно

рецепты. проверенные.

Илья

на 4 дня - навари холодца. , потом к нему только гарнир - картошка жареная, вареная, пюре, макарошки.

Максим

сделайте кусок мяса в духовке, через 2 дня добавите сосисок, соленых огурцов и получится солянка

Руслан Софинский

плов, тефтели с капустой... если хочешь подробней, пиши на mischievous3@yandex.ru

Максим Суворов

а что празднуем?

Антон Взоров

налепите пельменей, вареников, котлеток и в морозилку, потом только успевайте отваривать, запекать и т. д.
все свеженькое и горячее...

Вячеслав Морозов

Как приготовить отличный стол и не замучать себя
(Советы от успешной домохозяйки)

1. Для начала выбрать два-три необычных салата, остальные закуски – традиционные. Таким образом, и новинки присутствуют на столе, и есть уверенность, что если новые блюда не пойдут на «Ура!» , гости голодными все равно не останутся.

2. Составляем меню таким образом, чтобы одна закуска была мясная, другая с курицей, третья – овощная, четвертая рыбная и т. д. В итоге учтены все вкусы гостей: если кто-то не ест рыбу, будет кушать курицу!

3. Некоторые блюда нужно готовить заранее, например холодец или заливное, фаршированная щука, соленая рыба, выпечка, компот и т. п. Также заранее нужно отварить овощи на салаты, яйца и другие продукты, которые в течение суток можно хранить в холодильнике. Так готовка растягивается на два дня, зато в день приема гостей работа уменьшается наполовину, и остаются силы на развлечения.

4. Часть блюд должны быть быстрого приготовления: бутерброды, овощной салат, нарезка и т. д.

5. Горячее лучше готовить в духовке. Во-первых, не нужно стоять у плиты, в это время можно приготовить что-то другое. Во-вторых, не нужно следить за процессом приготовления. Кроме того, в качестве второго блюда можно приготовить домашние полуфабрикаты: котлеты, голубцы, зразы и т. д. Почему домашние? Чтобы быть уверенной в качестве продуктов на вашем столе!

6. Нужно иметь «козырный туз в рукаве» в виде заготовок, которые в случае нехватки времени и сил можно легко достать на стол: маринованные огурцы, помидоры, грибы, лечо или любой другой салат из банки.

Самое сложное в подготовке праздничного стола – это составление меню. Вот вам пример праздничного меню, в котором учтены все вышеперечисленные критерии:

Закуски:
Мясное заливное (мясная закуска, готовится заранее) .
Салат «Сельдь под шубой» (рыбная закуска, овощи сварены заранее, селедку покупаем филе – 1 баночка, время приготовления (без учета украшения) – 15 минут) .
Салат «Грибная поляна» (в составе закуски курица и грибы, овощи и яйца варим заранее, время приготовления (без учета украшения) – 15 минут) .
Салат «Овощной рай» (овощная закуска, время приготовления – 10 минут) .
Салат постный с кальмарами (закуска с морепродуктами, время приготовления 15-20 минут) .
Бутерброды с паштетом из соленой горбуши (рыбная закуска, паштет готовим заранее, в день прихода гостей тратим на намазывание 7 минут) .

Горячее:
Голубцы (домашние полуфабрикаты, время приготовления 25 минут) .
Курица на соли (время, которое хозяйка тратит на курицу – 3 минуты. Остальное делает духовка) .
Картофельное пюре.

В итоге мы получаем отличный праздничный стол, не слишком замученную хозяйку и толпу довольных гостей!

Приятного аппетита! И помните, гостям нужен не только хорошо накрытый стол, но и веселая, полная сил хозяйка!! !

Ольга

Выспалась, встала и приготовила на завтрак макароны с тёртым сыром, после завтрака свари суп и на второе мясо с гарниром, на салатик огурцы с яйцом, помидоркой, укропом и зелёным луком. В ужин доедите то, что останется от обеда и все четыре выходных готовь свежую еду. на ужин вообще вкусно. выгодно и удобно пироги с разными начинками какие любите.

Светлана Агапова

рыба под маринадом, шуба, куриный студень, кв капуста -тушеная,
буженина, морс

Ирина Горячева

плов, гречка с курицей, салаты бутерброды, пельмени, смотря сколько человек будет.