Александр Лазарев

Актуально ли сейчас хранить и пополнять деньги на сберкнижке в банках?

Украина. Наши рубли падают, доллар растёт. Может ли быть такое, что через год на деньги, на которые хочу купить квартиру в Москве, я смогу купить только "несчастный велосипед"?

Andrey

Лучше вложить в недвижимость и рассмотреть вариант мультивалютного вклада.

Ев
Евгений

актуально! только надо под контролем вклады держать.

Руслан

Недвижимость. Никакой валюты. Никто вообще не знает, что будет завтра.
Саудовская Аравия нарочно обрушила цены на нефть, рубль в страшнейшем упадке.

Если Вы не талантливый инвестор, тогда только недвижимость.

Геннадий

Насчет денег в банке - у каждого банка есть страховая сумма, больше ее в случае, если он прогорит он не выплатит, если хранить там, то предварительно узнав эту сумму и положив ровно столько под проценты (выбрать самый выгодный вклад в инете, т. к. банковские работники постараются предложить менее выгодный)
В сбербанке это 700 т. р.
Моя знакомая хранила деньги в золотом эквиваленте, т. к. этот металл всегда стабилен. На серебре можно играть, но нужно знать тенденцию изменения.
Вообще деньги любят движение.

Дмитрий

очень даже возможно, что и обесценятся сбережения.
такое уже бывало и не раз за последние десятилетия.

надо куда-нибудь вкладывать эту сумму.
например, взять ипотеку на недостающую часть (правда, тут тоже есть некоторый риск) .
можно найти человека, у которого такие же проблемы, и в складчину купить недорогую квартирку и сдавать её. а потом продать, добавить и купить уже что-то посерьезней.

Ев
Евгений

надо чтобы деньги работали. а не лежали мертвым грузом. Как заставить деньги работать? Есть здесь: