Залина

Ситуация на таможне Бачивск-Троебортное

с 6 октября -18 октября 2014 года проезжали таможню Троебортное. Туда на российском КПП стояли впереди 13 автомобилей, 4 часа держали, не понятно по каким причинам., на украинском КПП высокий таможенник с автоматом, подошел и сказал платите наличкой с каждого по тысячи, или придется стоять до ночи. Обратно на российком ПП километровая очередь стояли целые сутки, пропускали в час по 3 машины, а было с Российскими номерами всего 2 машины. Безобразие и без предел! В дороге мы не застрахованы ни от чего, поэтому они чувствуют безнаказанность, действуют вне закона. "КОРОЛИ КОРРУПЦИИ"

Вл
Владимир

А вопрос в чём???

Виталий Галаганов

Не застрахованы. Это точно. Моя история. 2002 г. Рейсовый автобус из Геленджика в Севастополь. Ночь. Российская таможня шерстила меня по полной. Кричала, топала ногами, долго объясняла, где я не права. В комнате: я мои вещи, мои деньги на столе, женщина-пограничник впереди, мужчина пограничник за моей спиной. К поездке я подготовилась. Распечатка правил в чемодане. Квитанции из банка в чемодане. С моей стороны смысла не было показывать и объяснять таможне в чем они не правы. Женщина несколько раз считала мои доллары, евро, рубли, гривны ПО вымышленному КУРСУ и тыкала мне калькулятор. Грозили снять с маршрута и увезти меня в Краснодар. Я видела, как они не могли расстаться с моими деньгами. Я видела, как они закипали от злости. Пришлось разрядить обстановку. Предложить двадцать долларов. За 30 минут, объяснений и крика таможня очень сильно устала и ОЧЕНЬ быстро согласилась. Когда я забрасывала свои вещи в чемодан смахнула ВСЕ свои деньги со стола тоже в чемодан. У меня отпуск только начался, и я передумала оставлять им 20 долларов. Выходя из комнаты со своим растрепанным чемоданом, я услышала крик ЖЕНЩИНА ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ. Это крик человеческой боли. Я ей оставила 20 долларов.