Иван Машкин

Уволилась с работы, директор теперь даёт нелестные рекомендации в мой адрес.

Как мне быть в этой ситуации? Город небольшой, рабочих мест мало.. . Самое обидное, что ничего плохого я бывшему директору не сделала и работа мне нравилась и выполняла я её хорошо.

Andrey Andrey

удалите это место работы из резюме, чтоб не звонили туда

Юлия Насимова(Киселёва)

Почему тогда увольнялись, если работа нравилась

Ринат Фаткуллин

Вот так бывает, что портят работодатели жизнь. Позвоните ему, поговорите с ним.

Сергей Винс

Если работаете на новом месте, то пусть беснуется. Нужно показать себя хорошим специалистом в нов. коллективе.

Mahidilhan Usubjanova

Просто переждите этот период. Директору скоро надоест о Вас болтать. Переключится на кого-нибудь еще

Алексей Коченов

Объясните, что Вы работали хорошо, а бывший директор не доволен Вашим уходм и сводит счёты. Пусть новое руководство пообщается с другими сотрудниками с Вашего бывшего места работы (дайте их телефоны) , или с других мест Вашей работы

Анна Беспалова

ну значит хреново работала

Ир
Ирина

Я не знаю, чего Вы хотите добиться, поэтому не могу сказать, как быть. Но по вопросу и комментариям у меня все равно больше вопросов: как можно, работая зам. директора так расторгнуть трудовой договор, чтобы еще в накладе остаться? Как можно, защищая других, не суметь защитить себя? Что-то не стыкуется.
Ну и дальше: город маленький, все плохо, но уезжать не хочу.. . Ну сидите дальше, в конце концов, в статусе жертвы нападок можно заработать социальный капитал.

Елизавета Фролова

Есть такие недобросовестные работодатели, с дурной репутацией в городах, которые дают отрицательные рекомендации своим бывшим сотрудникам.

"я бывшему директору не сделала и работа мне нравилась и выполняла я её хорошо"

Честно скажите новому работодателю, что Вы добросовестно работали и укажите, каким способом Ваш бывший работодатель нарушал Ваши права и какие незаконные требования предъявлял. И больше об этом не напоминайте, тогда восстановите свою репутацию. Если Вы не виноваты, то легко восстановите репутацию на новом рабочем месте своими делами!

Случай удалить место работы в резюме, или анкете в маленьком городе не работает, есть слухи!

В моей жизни был такой случай, когда бывший работодатель, лживыми слухами пытался испортить репутацию, но поверили не ему, а мне, моему поведению на новом месте.

Жора

искать тех кто не будет ему звонить, на себе проверенно

Алексей Иванов

не афишируйте последнее место работы, если была запись в трудовой книжке, скажите, что потеряли, при трудоустройстве купите новую.

Максудбек Мамаджонов

А зачем же ты другим тварь жизнь портишь таким же образом???? Сама работаешь денешки зарабатываешь в Палате чютьли не каждый день по несколько пакетов набираешь, надеюсь рожа то у тебя треснет от такого пира! А нам что милостыню просить? Ещё и звонишь от чужого имени насмехаешься! Приглашаешь якобы на собеседование в другую компанию только вот такой должности в этой компании нет, не учла ты этого нюанса! Для тех кто не знает, это город Мариинск компания Карусель.