Юлия Орешина

из чего складывается зп медработнику? какие в том числе док. основания для начисления/лишения ежемес. премии?

что такое ежемес. премия? из каких средств начисляется?

Виктория Опря

Это Вам виднее, т. к. не могу знать, что прописано в Вашем ТД. А основания не начисления премии в Вашем Положении о премировании, а вот лишить её нельзя, возможно только не начислить по критериям указанным в Положении.
Статья 129. Основные понятия и определения.
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) . Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2007 года. - Федеральный закон от 20.04.2007 N 54-ФЗ. Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Базовый оклад (базовый должностной оклад) , базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад) , ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Почитайте ТК РФ, очень увлекательное чтение для работника! Имеется в открытом доступе.