МУ
Маргарита Ушакова

Как выбрать автомат расцепитель

Приобрел гараж, из всей проводки только счетчик и вводные провода со старыми пробками. Пробки естественно буду убирать и ставить автоматы. Решил поставить 3 двухполюсных автомата. Один на ввод и от него соответственно один на свет, второй на розетки. Каким номиналом по току взять автоматы? ? В гараже будет 4 люминисцентные лампы по 30 Вт каждая и 2 розетки. А так же буду пользоваться инвертором ориентировочно 160А. На инвертор думаю провести розетку напрямую от вводного автомата с увеличеным сечением провода

Люба
Люба

Для света и розеток тебе нужны обычные автоматы, как в квартире. Вряд ли более 16А. А для сварки, надо сперва выяснить мощность самого ввода. 50-60 А автомат тебе для инвертора хватит, но выдержит ли ввод ?
И не ставьте вы, ради бога спаренных автоматов (если правильно понял) . НЕ РВИТЕ НОЛЬ !

СЯ
Саня Яшин

инвертор-40А-46А люм-1А розетки-6.3-10 А

Вишенка Ник
Вишенка Ник

2-х полюсник нужен только один: на вход в 25 А. На свет и розетки ставь простые фазные. В розетки ставь 20-ти амперный, ну и 10А на свет -меньше не найдешь ))

АА
Аля Ахринительная

На освещение достаточно 4-6 А, за глаза. На розетки. Смотря какое сечение вводного кабеля. Это очень важно. А инвертор выдает 160 А, а вот от сети потребляет всего 10-15. Так что не обязательно супермощные кабеля и автоматы. В любом случае сечение вводного кабеля должно быть рассчитано на большую мощность, чем ток уставки вводного автомата. А то на инвертор поставишь офигенный кабель, вводной автомат тоже офигенный и при перегрузе все внутри выдержит, а вводной кабель спечется. Вот здорово будет. И преслушейтесь к просто аркаше. Ноль на автомат в разрыв ставить нельзя. Раньше через пробки и фазу и ноль вели это было НЕправильно. Сейчас так не делается.

Похожие вопросы
Эффективность автомата-предохранителя.
как выбрать стиральную машину автомат
Можно ли так ставить автоматы?
Подскажите, какой страйкбольный автомат выбрать.
помогите выбрать подержанное авто за 450 т. р.? на автомате? на автомате?
что выбрать? Какой стиральный порошок автомат мне выбрать?
Какую лучше выбрать стиральную машину автомат?
как правильнее или лучше. как лучше говорить автомат ак 47 или автомат калашникова
Как выйграть в Призовой автомат "ALADDIN" автомат выдачи призов!!
Что выбрать? Автомат или механику?