Марина Рябова

при морозе советуют не ставить на ручник, а ставить на передачу. а если коробка автомат, то на парковку. а если уклон?

Фарид Мамедов

Поставьте на башмак

Санжар Сагындык

При морозах ни чего не будет, а вот если после сырой погоды приморозит, то могут примерзнуть колодки, поэтому и рекомендуется при подъезде к месту стоянки просушить тормоза легким нажатием на педаль и проехать немного. На уклоне на одном паркинге ставить запрещено, штифт в АКПП не рассчитан на большие нагрузки и можно его погнуть или не вытащить потом.

Александр

На P ставьте и колеса выворачивайте так, чтобы если что, машина уперлась колесами в бордюр. Помните в билетах ПДД?))

Natalya

в акпп не ставят на ручник он самодостаточен -проверено (за 35 лет на акпп) уклон не полезен никакому авто и тем более на ночь.. . а вообще всегда читают руководство любой вещью -прежде чем пользоваться) ) акпп одно из лучших творений для авто и при бережливом отношении -оно вечно.

Александр Колыванов

никогда не ставлю на ручник.. забыл что он есть.. только на скорость.. привычка многолетняя)) с юности не доверяю ручникам. вот и привык))

Ольга Больбот

не ставь на уклон или упирай машину в бордюр. Если уклон большой, то машинка может укатиться.

Eкатерина Усанкова

Лучше снимать колеса и аккумулятор.

Вероника Клименкова

упор под колесо