Елена

придумайте мне систему накопления денег)

Как мне копить деньги? 50руб в неделю или как нибудь еще )куда их прятать )заранее спасибо что вы ответили на глупый вопрос. Только серьезно.

Олеся Ермошкина

Вопрос правильный. Хорошо, что ты с юных лет им озаботилась. Поначалу - да, в коробочку (понарядней выбери) или в копилку.
Сколько и как часто класть туда денежки - зависит от твоих возможностей. Пока это карманные деньги от родителей, много их не будет.
Когда станешь сама зарабатывать, то это уже будут большие суммы.
Накопишь значимую сумму - можешь положить в банк, чтоб проценты шли. Конечно, 2-3 тысячи не имеет смысл класть - маленькая сумма процентов набежит. Если же это десятки тысяч, то можно класть в банк.
Пока копишь эти сравнительно небольшие суммы, учись инвестированию. узнай, что это такое.
Если заинтересует тема, можешь стать профессиональным финансистом. Уж тогда сама решишь, как и во что инвестировать. А в банке уже будет лежать накопленная для инвестирования сумма.
Удачи!

Дарья Левандовская

бросаешь пить, курить и эти деньги складываешь в шкатулочку, а когда накопится 10тыс относишь в банк на проценты, получаешь в банке карту умного покупателя и тебе возвращается ещё 3% с твоих покупок... и так до бесконечности...

Джордж Маврин

Бирай деньги и клай в копилку. Вот есть самый простой схема.

Gevorg Azatyan

приветствую! такая система существует. описание есть здесь:

Анна Трофимова

или банки вклады или игра на серебре

Строганов Василий

по 50 рублей тока в банку можно класть

Виталий Иванушкин

вклады в различных банках на длительные сроки с % прибылью

Василиса Печерская

вклад - универсальная вещь, особенно застрахованный) ) ) тут есть прикольный калькулятор: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Dimka Zima

под матрас

Алексей Коннов

Накопительное страхование жизни. Могу рассказать подробнее, если интересно? Могу объяснить на цифрах, тогда сразу все станет понятнее. Это реальная возможность накопить. Можно снять % или сумму накопления через 6 мес. или по истечению года. При расторжении начисляются проценты в любом случае, в отличии от банков, деньги застрахованы. Подробнее по эл. почте evlaza35@mail.ru