Юлия Тихонова

почему психология - наука о душе (от слова психея) , с душой уже никак не связанна?)

А*
Алексей *******

А почему психология по сути вообще не наука? Скорее философское ответвление. Просто сейчас люди стали считать модным "лечить душевно" (а не духовно, заметьте) , раньше все вопросы решались на ближайшей лавке с подружками. Душа нечто нефизическое, а по логике вещей не поддается лечению, Психика-состояние в котором пребывает пациент, это состояние можно варьировать, в отличие от души. Рожденный человеком не станет собакой или змеей и не заживет как они в полном смысле слова.

Татьяна Глухова

Потому что в науке такого понятия нет - есть нервная система.
*а чем дальше, тем более от психологии отпадают народные предрассудки.

Азер Заманов

Наука о душе-психика! Еще как все связано! А представь ты был без души, как зомби.

Павел Копытцев

Это метафора, а не определение слова "психология".

Elena Mamayeva

председатель научного общества англии сказал так --
рас я немогу пощупать зачит етого несуществует

Людмила Малинина

Души не существует)