Мария Объедкова

Подскажите в какой страховой можно застраховать квадроцикл по КАСКО?

Надя Чигринова

Квадроциклы в основном не предназначены для езды по дорогам общего пользования - на квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники) . Аварии на снегоходах и квадроциклах - это как правило наезд на сложноразличимое препятствие, при этом техника повреждается сильно, а запчасти и ремонт обходятся дорого. Отсюда вытекает достаточно большое количество проблем при страховании подобных транспортных средств по автомобильным правилам. Так что КАСКО на подобную спецтехнику оформить не маловероятно - если только по очень высоким тарифам и на определенных условиях, которые вряд ли Вас устроят.
Но можно застраховать их как имущество - практически все страховые компании предоставляют такую возможность. Разброс цен очень большой и может составлять от 5 до 20% от стоимости страхуемой техники.