Алёна Николаева

Как вы справлялись с коликами у маленького ребенка? и в каком возрасте они прошли...

Лена Германова

Бейби Калм, облегчал. Прошли к 3 месяцам.

Алена Макуха

только саб-симплекс или эспумизан или боботик - это лекарства-аналоги с одним и тем же действующим веществом, но производители разные и цены, соответственно тоже. Больше не помогало ничего от колик. С месяца стала раз в день давать капсулу бифидобактерий (раскрыть, высыпать содержимое в ложку и развести водой - в стационарах именно так дают) . Из бифидобактерий нам лучше всего подошел Аципол - даю до сих пор, хотя ребенку уже 7 месяцев. - способствует лучшему пищеварению.

Ольга Сурова

А у нас не было коликов, пили жидкий бифидуи

Светлана Изотова

Все средства помогали лишь на некоторое время, помогли пробиотики их сейчас большая разновидность, моему помог бифидумбактерин! Удачи!

Валерия

Покупали разные капли. Чего только не перепробывали. Я уже не помню когда они прошли, к 6-ти месяцам наверно)

Владимир Комаров

до полугода. в попу газоотводную трубочку, а кормящей матери меньше есть яблок и т. п. вызывающих брожение.

Ритатуля

укропная вода. когда стали кормить правильно-никаких колик не было

Сергей Владимирович

В 3.5 мес прошли. Спасалась вот таким не хитрым приспособлением

Артём Алексеев

эспумизан, теплая пеленка на животик, прошли где то к полугоду

*7
***брoдяга*** 777

Прошли в три месяца.
Лучше всего помог курс Бифиформа и на постоянном применении Боботик.

Александр

Диета мамы, правильный захват соска (следить чтобы не хватал воздух) , избавлять от лишних газиков до и после кормления, массаж живота, тепло на живот, контакт с мамой, из препаратов Боботик, эспумизан, плантекс

Александра Сидорова

бифидубактерин и лактобактерин